|
编号: |
群众建议〔2023〕188号 |
来信人: |
李**
|
来信时间: |
2023-12-25 |
服务类型: |
群众建议 |
受理单位: |
体育教学部 |
办理状态: |
已办结 |
来信主题: |
排球场安装灯光 |
来信内容: |
随着湘大双一流建设的推进,校园各处都肉眼可见的变好,诸如羽毛球、篮球等球类运动都有了室内场馆并且日夜都可以打,唯独排球只有室外场,且只能白天打,晚上场地没有灯光,无法满足广大学子日益增长的美好生活的需要,因此希望学校有关部门能给予重视,早日为体训馆外的排球场安装好灯光。 |
回文单位: |
体育教学部 |
办理时间: |
2023-12-28 |
处理结果: |
同学您好!关于您的建议回复如下:学校对于体育场地建设非常重视,今年已对南苑篮球场、二田、三田、体育馆副馆篮球场进行提质改造,改造计划也是需要逐年安排,当然我们也会向有关部门申报,争取将部分室外运动场安装灯光纳入到学校明年维修改造计划中。 |
|
|
|